аэропорт Байкал
2898

ИФК «МЕТРОПОЛЬ» сделала ставку на туристов из Японии

Инфраструктура особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань», которая возводится на восточном побережье Байкала за счет федерального бюджета, практически уже построена

- Она готова на 90 процентов, - сообщил 2 ноября Михаил Слипенчук, директор ИФК «МЕТРОПОЛЬ», дочерняя компания которой возводит объекты инфраструктуры первой очереди «Байкальской гавани». – Но мы же не можем посеять траву зимой. Работы по окончательному благоустройству проведем следующей весной.

Слипенчук сообщил, что объекты, которые должны быть построены в Турке за счет республиканского бюджета, еще не готовы.

- Отставание где-то 2,5 года, - отметил он. – А без них инвесторы не могут начинать строительство отелей.

Напомним, резидентами турзоны, которые будут возводить рекреационные объекты, являются несколько компаний, связанных с ИФК «МЕТРОПОЛЬ».

ЯПОНЦЫ ПОМОГУТ ТУРБИЗНЕСУ

Поэтому, сообщил Слипенчук, компания приобрела в собственность пансионат "Прибайкальский" в селе Гремячинск и гостиничный комплекс "Подлеморье" в Максимихе. Их переименовали в "Богатырь" и "Лукоморье" соответственно.

. Их отремонтируют и создадут условия для размещения туристов. Также приобретен теплоход «Атлант», на котором уже в следующем году начнутся круизы по Байкалу.

Михаил Слипенчук заявил, что турбазы и круизы будут рассчитаны на японских туристов.

- Они в восторге от природы Бурятии, - подчеркнул он. – Наши партнеры в Японии говорят, что поток в 10 тысяч человек в год нам обеспечен.

Прилетать в Улан-Удэ японцы будут через Улан-Батор, откуда выполняются рейсы в Токио.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях