Бизнес
1635

Депутаты НХ Бурятии планируют внести изменения в бюджет республики

Законопроект об изменении в республиканский бюджет на 2011 и на плановый период до 2012 и 2013 годов рассмотрят на очередной сессии 29 сентября депутаты Народного Хурала Бурятии

 Так, в частности, объем налоговых и неналоговых доходов республиканского бюджета на 2011 год предлагается увеличить на  1,3 млрд рублей. Безвозмездные поступления предлагается уточнить в 2011 году - на 2,2 млрд рублей.

В том числе, предлагается увеличить суммы дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета на 308,5 млн. рублей, в том числе на реконструкцию Республиканского онкологического диспансера – 300 млн. рублей, на государственную поддержку сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство яиц, мяса птицы и свинины – 8,5 млн. рублей.

Субсидии на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации (объекты капитального строительства собственности муниципальных образований) составят 844,8 млн. рублей.

В том числе 165 млн. рублей будет выделено на строительство мостового перехода через р. Баргузин на 268 км автодороги Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян в Баргузинском районе РБ,  55,6 млн. рублей - на реконструкцию автомобильной дороги Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян. На строительство подъезда к с. Дурёны от км 188+600 автомобильной дороги Мухоршибирь - Бичура - Кяхта в Кяхтинском районе РБ поступит 24,1 млн. рублей.

100 млн. рублей поступит в Бурятию на пристрой и реконструкцию Национальной библиотеки, 500 млн. рублей – на развитие и реконструкцию Бурятского клинического онкологического диспансера в Улан-Удэ.

Кроме того, в Бурятию поступят целевые субсидии на модернизацию региональных систем общего образования (251,6 млн. рублей), на организацию дистанционного образования детей-инвалидов (51,8 млн. рублей), на возмещение части затрат на закупку кормов для маточного поголовья крупного рогатого скота (199,7 млн. рублей), на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны (110,2 млн. рублей) и так далее.

В разделе расходов республиканского бюджета предлагается предусмотреть дополнительные расходы на реализацию региональных целевых программ в размере порядка 100 млн рублей.

Так, в частности, предлагается 15,8 млн рублей направить на РЦП «Создание благоприятных условий по привлечению инвестиций в Республику Бурятия в 2011-2020 гг.» по подпрограмме «Бурятия – территория инвестиций» для предоставления субсидии в качестве добровольного имущественного взноса учредителя НО «Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия» на ведение уставной деятельности по привлечению инвестиций.

На 70 млн рублей предлагается увеличить размер резервных фондов в связи с возрастанием случаев чрезвычайных ситуаций, а также с  сохраняющейся высокой вероятностью чрезвычайных ситуаций биолого-социального, техногенного характеров.

Большая часть из этой суммы будет направлена в резервный фонд непредвиденных расходов, 10 млн рублей уйдет в резервный фонд по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий и столько же – в резервный фонд по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях