Бизнес
1850

Летом 2013 года новый свинокомплекс Бурятии выйдет на полную производственную мощность

Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» в Заиграевском районе Бурятии на полную производственную мощность планирует выйти к июню 2013 года. В настоящее строительство объекта идет с опережением  - от одного до трех месяцев

Как сообщает пресс-служба компании «Сибирская аграрная группа», с рабочим визитом строительную площадку свинокомплекса посетил президент Бурятии Вячеслав Наговицын. Он осмотрел площадки репродуктора, откорма, станции искусственного осеменения и водозаборной станции

-  В строительстве столь крупного объекта задействованы только местные подрядчики, что для экономики республики очень важно. Кроме этого, созданы те необходимые темпы, которые позволят в зиму  продолжить  работы в корпусах, под крышей и в тепле. - отметил Наговицын. - В марте, как планировалось, будут завезены первые свиноматки. Пока же свинина в республику завозится из-за рубежа».

Справка: ЗАО "Свинокомплекс "Восточно-Сибирский" — дочернее предприятие томского холдинга "Сибирская Аграрная Группа". Расчетная мощность предприятия - 13 тысяч тонн свинины в живом весе в год, стоимость проекта - 3 миллиарда рублей.

При строительстве используются собственные (20%) и заемные (80%) средства. Срок окупаемости проекта - восемь лет. На свинокомплексе будет создано 300 рабочих мест.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях