Бизнес
2405

Участников БЭФ-2011 поразят настоящим истребителем

Многоцелевой истребитель Су-30МК будет установлен в дни Байкальского экономического форума на площади перед СибЭкспоЦентром в Иркутске. Действующий самолет предоставит Иркутский авиационный завод, который производит эти машины

Об этом «Информ Полису onine» сообщили в оргкомитете VII БЭФ.

Су-30МК - один из самых востребованных многоцелевых истребителей в мире. Это первый серийный боевой самолет, обладающий сверхманевренностью. Истребители типа Су-30МК выбраны в качестве основных боевых самолетов военно-воздушными силами Индии, Алжира и Малайзии.

Отметим, что основные мероприятия VII Байкальского экономического форума пройдут в СибЭкспоЦентре с 12 по 14 сентября 2011 года. С этого года форум, ранее проводившийся раз в два года, становится ежегодным.

В нем примут участие более 1000 делегатов из 15 стран мира. Бурятия направит на БЭФ свою делегацию. Отметим, что в прошлом году количество делегатов от правительства республики было минимальным. В работе БЭФ приняли участие только представители экономического блока, а также несколько депутатов Народного Хурала и около  десятка крупных предпринимателей Бурятии. 

Фото www.lenta.ru 

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях