Бизнес
1536

Питерцы хотят внедрить в Улан-Удэ энергосберегающие технологии

22 июля в мэрии Улан-Удэ прошла презентация малых и средних предприятий Санкт-Пеербурга, которые находятся в Бурятии в рамках работы информационно-деловой миссии «Санкт-Петербург - регионы России»

Собравшихся на встречу приветствовал первый заместитель мэра Улан-Удэ Виктор Гаврилов.

- Эта встреча послужит толчком к развитию связей между нашими и вашими бизнесменами, - отметил он, обращаясь к гостям из Северной столицы.

Представитель Комитета внешних связей правительства Санкт-Петербурга Константин Гаврилов сообщил, что проект «Санкт-Петербург- регионы России» имеет очень высокую эффективность.

- КПД по заключению контрактов очень высок, - сказал он. – С Бурятией мы сотрудничаем с 1996 года, когда было подписано соглашение. Его подписал тогда вице-мэр Петербурга, а ныне министр финансов России Алексей Кудрин. После 15 лет работы это соглашение нуждается в обновлении и мы уверены, что Улан-Удэ внесет свои предложения.

Гаврилов пригласил бизнесменов Улан-Удэ принять участие в традиционной мартовской выставке, которая проводится на «Ленэкспо».

- Мы представляем стенды регионам, - отметил он. – Участие в выставке и во всех ее мероприятиях – конференциях, «круглых столах», презентациях – бесплатное.

По словам Гаврилова, Сантк-Петербург сейчас активно сотрудничает с бизнесом в 44 регионах страны. Для них открыт и рынок Северной столицы.

Затем состоялась презентация предложений, которые привезли в Бурятию питерские бизнесмены. Подавляющее большинство разработок касались энергосберегающих технологий. Их предлагается внедрить на таких предприятиях, как, например, улан-удэнский «Водоканал». Его делегация из Петербурга посетила 21 июля. Кроме сферы ЖКХ, разработки компаний Санкт-Петербурга можно использовать для повышения энергоэффективности ведущих предприятий Бурятии – Улан-Удэнского авиазавода, ЛВРЗ, «Улан-УдэСтальмост».

Фото Александра Иванчикова

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях