Бизнес
1683

Селенгинскому ЦКК разрешили нарастить лесозаготовки для выпуска картона

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) рассмотрело заявку ОАО "Селенгинский ЦКК" на реализацию приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов "Модернизация картоноделательной машины для увеличения объемов производства. Увеличение доли собственных заготовок и создание объектов лесной инфраструктуры в районах Республики Бурятия".

Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат принадлежит ООО "ЛПК Континенталь Менеджмент", входящей в группу "Базовый Элемент" Олега Дерипаски.

Как сообщили в "Базовом элементе" заявка Рослесхозом согласована. Основными целями и задачами проекта является, в том числе, увеличение объемов производства тарного картона до 150 тыс. тонн в год, обеспечение растущих потребностей в древесном сырье за счет увеличения расчетного лесосечного фонда, организация собственного лесозаготовительного комплекса с использованием современных технологий, передает www.GlobalSib.com

Селенгинский ЦКК запущен в 1973 году. Он является одним из крупнейших промышленных предприятий Республики Бурятия. Основными видами деятельности являются лесозаготовка, переработка лесосырья, производство сульфатной небеленой целлюлозы, производство тары и упаковки.

См. также "Информ Полис online": Иркутские экологи разоблачили Селенгинский ЦКК

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях