Бизнес
3061

"Роснефть" отменяет скидки на топливо на АЗС

НК "Роснефть" с 21 июля изменяет условия программы лояльности "Активная скидка", действующей на АЗС компании

В соответствии с действующими условиями, при покупке 1 литра топлива клиент АЗС получал на смарт-карту 10 бонусов, за 1 рубль при оплате товаров в магазине и дополнительных услуг - 2 бонуса. В конце календарного месяца бонусы суммируются, и на карту начисляется скидка, которая соответствует набранному количеству бонусов. Каждые полгода по карте предоставляется дополнительная скидка. Максимальная месячная скидка в московском регионе составляет 4%, полугодовая - 4,5%. Программа действует в 28 областях и регионах.

По информации "РН-Карт", управляющей корпоративной системой безналичных расчетов "Роснефти", в связи с планируемым переходом на новую программу лояльности с бальной системой начисления скидок, текущие условия программы лояльности на автобензины, газ (СУГ) и дизельное топливо будут отменены и не будут представляться с 21 июля 2011 года.

"Скидка на топливо теперь предоставляться не будет, скидка будет действовать только на услуги и товары в магазине", - сообщили Агентству нефтяной информации (АНИ) в "РН-Карт".

"В ближайшее время на розничной сети ОАО "НК "Роснефть" стартует акция с розыгрышем специальных призов, автомобилей, путешествий для владельцев карт лояльности", - говорится на сайте "РН-Карт".

Однако условия новой бонусной системы "Роснефть" объявит только в сентябре. Представитель "Роснефти" пояснил АНИ, что новая программа лояльности будет соответствовать европейским стандартам подобных акций, которые не предусматривают предоставление прямых скидок на топливо, а стимулируют клиентов иным способом.

Помимо этого, с 25 июля компания прекращает действие программы "Номинал", которая также предоставляет возможность приобретать нефтепродукты и сопутствующие товары со скидкой. Программа работает в Бурятии, Орловской, Мурманской, Липецкой, Брянской, Смоленской и Тамбовской областях.

Источник в отрасли отметил агентству, что маржа рентабельности розничной сети АЗС как в Европе, так и в России невысока, поэтому предоставление прямых скидок экономически необоснованно. Согласно информации "Роснефти", в настоящее время в обороте находится около 1,7 млн топливных пластиковых карт для юридических и физических лиц. По состоянию на конец 2010 года сеть "Роснефти" состояла из 1700 АЗС.

Источник http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=200104

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях