Бизнес
2970

ТГК-14 поборола "Тепловую компанию" в Арбитражном суде

Конкурс на аренду тепловых сетей и котельных Улан-Удэ и заключенный по итогам конкурса договор с ООО «Тепловая компания» признаны недействительным. Такое решение принял Арбитражный суд



Решение об удовлетворении дела по иску ООО «Улан-Удэнский энергетический комплекс» (100% дочернее предприятие ОАО «ТГК-14») к МУ «Комитет по управлению имуществом и землепользованию г. Улан-Удэ» и ООО «Тепловая компания» 19 июля вынес республиканский Арбитражный суд. При рассмотрении иска о признании недействительными конкурса на право заключения договора аренды имущественного комплекса объектов теплоснабжения г. Улан-Удэ и договора аренды имущественного комплекса №02/11/АИК-02 от 27.04.2011 суд принял сторону истца.

Суд, рассмотрев заявление ООО «УУЭК», решил, что его требования и доводы обоснованы. Суд вынес решение об удовлетворении требований в полном объеме. Таким образом, конкурс на право заключения договора аренды имущественного комплекса объектов теплоснабжения признан недействительным, так же, как и договор аренды, заключенный по его итогам, сообщает пресс-служба ТГК-14.

Напомним, 15 июля постановлением мэрии Улан-Удэ №301 от 15 июля 2011 г. ОАО «ТГК-14» наделено статусом единой теплоснабжающей организации по городу Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях