Бизнес
1360

Бурятэнерго потратит на охрану своих объектов 29 миллионов рублей

В 2011 году филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» потратит 29 миллионов рублей потратит Бурятэнерго на охрану своих объектов. В пресс-службе компании сообщили, что техническое оснащение производится в рамках «Комплексной программы мероприятий по усилению антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов электросетевого комплекса Бурятэнерго на 2010-2011 годы и до 2015 года»

2,6 млн рублей пойдет на оснащение объектов современными системами видеонаблюдения и сигнализации. Разработана проектно-сметная документация по повышению инженерно-технической укрепленности объектов. Во втором  полугодии начнется первый этап работ.

Также Бурятэнерго проводит ряд профилактических мероприятий совместно с правоохранительными органами. Эти меры призваны снизить количество хищений имущества компании. Всего в Бурятии за 2010 год было возбуждено 4 уголовных дела по фактам краж на объектах электросетевого комплекса Бурятэнерго. Две кражи были совершены на монтерском участке подстанции (ПС) «Тэгда».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях