Бизнес
2484

"Тепловая компания" вложит в ремонт теплосетей на 20 млн. рублей больше, чем планировала ТГК-14

1 июня на пресс-конференции стало известно, что в ремонт теплосетей Улан-Удэ «Тепловая компания» вложит этим летом на 20 млн. рублей больше, чем предполагала ТГК-14, когда еще арендовала теплострассы. Общая сумма затрат на ремонт котельных и сетей составит этим летом 130 млн. рублей

- Главная наша задача – подготовка к зиме 2011-2012 года, - отметил директор «Улан-Удэнского теплового комплекса» (филиала ООО «Тепловая компания») Константин Мошковский. – Буквально в две недели ремонтная программа развернута: 10 участков теплотрасс вскрыты. Занимаемся их ремонтом. Более 20 с лишним тонн трубы получены. Ремонтные бригады обеспечены всем необходимым. Сроки нам удалось не сорвать, хотя сбыт не заработал полностью. Головная компания изыскала средства. Мы продолжаем закупать необходимые материалы. К тому же, мы начали ремонт котельных.

По его словам, компания закупила топлива на 25 млн. рублей. Уже заключен договор на поставку 72 тысяч тонн угля с Тугнуйского месторождения.

-Имущество нам передано, - сообщил Константин Мошковский. – ТГК-14 больше не владеет сетями и котельными, Росреестр подтвердил законность нашего договора с мэрией, 1290 человек из ТГК перешли на работу в «Тепловую компанию», нам уже начали поступать платежи за тепло. У ТГК нет ни оснований, ни ресурсов для работы с конечными потребителями.

По словам Мошковского, на ремонт тепловых сетей и котельных уже потрачено 40 млн. рублей.

Фото А. Огородник

Автор: Петр Шведов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях