аэропорт Байкал
3994

В ближайшее время компания "Метрополь" начнет "тюнинг" аэропорта Байкал

12 мая «Информ Полису» стало известно, что компания «Метрополь» практически завершила сделку по приобретению международного аэропорта Байкал у австрийской компании MAI

— Пока аэропорт еще не куплен, но я на 99 процентов уверен в том, что сделка завершится успешно, — сообщил «Информ Полису» на пресс-конференции в Улан-Баторе Михаил Слипенчук, президент группы компаний «Метрополь».

По словам Слипенчука, компания «Метрополь» не стала ждать завершения сделки и уже готова приступить к проведению различных работ в здании аэропорта.

— По этому вопросу у нас еженедельно заседает рабочая группа, и я уже могу рассказать об изменениях, которые произойдут в улан-удэнском аэропорту в кратчайшие сроки, — сказал Михаил Слипенчук. — В скором времени мы закупим тележки для багажа, которые очень нужны пассажирам, постелим ковролин, обеспечим в здании бесплатный Интернет по технологии Wi-Fi и приведем в порядок зону общего пользования.

По словам Михаила Слипенчука, в этом году компания «Метрополь» обойдется без существенных изменений здания, а ограничится лишь косметическим ремонтом аэропорта.

— Мы сделаем так, чтобы в аэропорту было не только чисто и красиво, но и удобно, — рассказал глава «Метрополя». — Поменяем логистику, систему прохождения людей, а на будущее будем планировать реконструкцию здания.

На вопрос «Информ Полиса» о том, поменяется ли в ближайшее время менеджмент аэропорта Байкал, Михаил Слипенчук не ответил. Поэтому в настоящее время доподлинно неизвестно, останется ли прежней команда управленцев аэропорта.

— Мы сначала вступим во владение, а потом посмотрим, — заявил Михаил Слипенчук.

Улан-Батор-Улан-Удэ.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях