Бизнес
2743

Президент Бурятии посетил предприятия, получившие государственную поддержку

20 апреля президент Бурятии Вячеслав Наговицын посетил четыре крупных предприятия, получивших господдержку. По словам главы республики, целью его визита было посмотреть, удачно ли вложены государственные средства<br>
<br>
Фоторепортаж

20 апреля президент Бурятии Вячеслав Наговицын посетил четыре крупных предприятия, получивших господдержку. По словам главы республики, целью его визита было посмотреть, удачно ли вложены государственные средства

Напомним, всего в 2010 году поддержку в виде различных компенсаций получили около 200 предприятий Бурятии. Однако Вячеслав Наговицын посетил только четыре из них: ООО «БайкалПолимер», фабрику «Ажур», предприятие «Аэротех», а также крупную улан-удэнскую типографию «НоваПринт».

Компания «БайкалПолимер» представила президенту Бурятии производство резиновой плитки для тротуаров и покрытий для спортивных площадок. Вся эта продукция изготавливается из автомобильных шин, бывших в употреблении.

- Проблема со скользкой плиткой на улицах у нас стоит очень остро, - заметил Вячеслав Наговицын. - И ее надо решать.

Затем президент и сопровождающие его лица отправились на чулочно-носочную фабрику «Ажур», где также ознакомились с основными видами производства.

Очень впечатлила президента Бурятии работа типографии «НоваПринт», которая занимается выпуском самой разной печатной продукции. Здесь же печатаются еженедельник «Информ Полис» и многие районные газеты.

Вячеслав Наговицын посетил два цеха, посмотрел, как работают сотрудники типографии, поинтересовался работой машин и механизмов. Также президент увидел, как с типографских станков сходят свеженапечатанные газеты.

До открытия типографии «НоваПринт» многие издания печатались в других городах, в частности, отдавали заказы Иркутску. Сейчас же крупные заказы остаются в республике, что весьма порадовало президента.

- Лучше пусть местные предприятия конкурируют друг с другом, - отметил Вячеслав Наговицын.

Фото: Анна Огородник.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях