аэропорт Байкал
4358

Авиакомпания "ВИМ-авиа" начнет летать из Москвы в Улан-Удэ в мае

28 марта авиакомпании России начали выполнять полеты по летнему расписанию 2011 года

На маршрут Москва-Улан-Удэ-Москва вернулась авиакомпания «Трансаэро». Теперь Ту-214 будет вылетать из московского аэропорта Домодедово по воскресеньям и пятницам, а из Улан-удэ – по понедельникам и субботам. Летом компания будет выполнять четыре рейса. Отметим, что 28 марта в столицу Бурятии прилетело 67 пассажиров, что очень не плохо для первого рейса. «Трансаро» сейчас продет билеты до Москвы по 8500 рублей в один конец.

В мае авиакомпания «Якутия» также введет четыре частоты в неделю на этом направлении. Сейчас она летает два раза в неделю.

Авиакомпания «ВИМ-авиа», начнет полеты в Улан-Удэ, скорее всего, во второй половине мая 2011 года, сообщили «Информ Полису online» в администрации международного аэропорта Байкал.

То есть этим летом, из улан-удэнского аэропорта Байкал выполнять рейсы в столицу России будут S7 Airlines (ежедневно, Boeing 737-800), «Якутия» (4 рейса в неделю, Boeing 737-700), «Трансаэро» (4 рейса в неделю, Ту-214)и «ВИМ-Авиа» (2 рейса в неделю, Boeing 757-200).

Авиакомпания S7, которая традиционно ежедневно летает в Улан-Удэ, летом, возможно, увеличит количество рейсов до двух в день. Однако пока второй рейс в расписании компании не значится.

В администрации аэропорта Байкал уверены, что конкуренция между перевозчиками поможет удержать стоимость билетов даже в "высокий" летний сезон на приемлемом для пассажиров уровне.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях