аэропорт Байкал
4159

Льготными билетами до Москвы жители Бурятии могут воспользоваться с 1 апреля

Воспользоваться льготными билетами по маршруту: Улан-Удэ – Москва – Улан-Удэ студенты в возрасте до 23 лет и пенсионеры старше 60 лет смогут уже с 1 апреля. Ранее сообщалась другая дата – 1 мая

Но в связи изменениями в работе авиаперевозок она была перенесена. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения Бурятии.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подписало соглашения об участии в программе дотирования со всеми авиакомпаниями, осуществляющими перелеты по указанному маршруту. Стоимость билета в одну сторону теперь составляет 6500 рублей. Обращаться за билетами необходимо в авиакомпании: «S7 Airlines» («Сибирь», «Глобус»), «Якутия», «Трансаэро» и «ВИМ-Авиа».

Напомним, Улан-Удэ с 2011 года вошел в программу субсидирования пассажирских перевозок из европейской части России на Дальний Восток и обратно. Эта программа пролонгируется не только на 2011 год, но и на последующие годы. Соответствующее постановление правительства России было подписано еще 1 декабря прошлого года.

По итогам 2010 года, в России по льготным тарифам перевезено свыше 360 тысяч человек, что позволило поднять пассажиропоток на направлении с Дальнего Востока в Москву, Санкт-Петербург, Сочи на 15%, а также поднять внутренние перевозки, например - в Якутии на 28%, в ряде других регионов почти на 20%. 

Фото: аэропорт Байкал

См. также "Информ Полис online": Проданы первые льготные авиабилеты на рейс Улан-Удэ-Москва



Летом 2011 года из Улан-Удэ в Москву будут летать 4 авиакомпании



Улан-удэнский аэропорт Байкал в 2010 году сработал с прибылью



Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях