Байкал
1745

Наговицын нашел дополнительные деньги для "Байкальской гавани"

14 марта президент Бурятии Вячеслав Наговицын рассказал журналистам об итогах своей поездки в Москву. Он вернулся из командировки 11 марта



В столице решался вопрос, связанный с развитием туристкой рекреационной зоны «Байкальская гавань». Несмотря на секвестры, которые произошли по дорогам и линии электропередач, главе республики удалось договориться по источникам финансирования строительства этих двух объектов.

Линия электропередач, необходимая для развития туристко-рекреационной зоны, будет построена от Татаурово до Горячинска в 2013 году.

- Мы договорились, что эти средства выделит федеральная сетевая компания в рамках своей собственной инвестиционной программы, - рассказал Вячеслав Наговицын.

Теперь необходимо выделить зону для строительства ЛЭП и разрешить работы. Компания готова уже в сентябре приступить к стройке.

Дорога до бухты Безымянная будет строиться за счет средств дорожного инвестиционного фонда.  Это 215 километров.

- Таким образом мы синхронизировали все наши обязательства. Федеральный бюджет выполняет обязательства построить дорогу до конца 2012 года. За нами стоит задача создать всю инфраструктуру: отопление, вода, канализация, очистные сооружения всех участков, - сообщил Наговицын.

Стоимость двух объектов 5,6 млрд. рублей.

Фото А. Огородник

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях