Бизнес
2036

ГК "МЕТРОПОЛЬ" подписала соглашение с японской компанией о проектировании "Байкальской гавани"

11 марта в Москве состоялась церемония подписания соглашения между компанией «Путник Сибирь», входящей в Группу «МЕТРОПОЛЬ», и архитектурно-инжиниринговой компанией Nikken Sekkei Ltd (Япония)

Согласно договору, компания Nikken Sekkei разработает эскизный проект строительства «Международного туристического центра Байкальская гавань» в ОЭЗ «Байкальская гавань» в республике Бурятия.

Ранее, 12 ноября 2010 года, в Токио в рамках IV российско-японского инвестиционного форума ГК «МЕТРОПОЛЬ» и Nikken Sekkei подписали меморандум о внедрении японских энергосберегающих и инновационных технологий при реализации проекта строительства «Международного туристического центра на Байкале» в особой экономической зоне «Байкальская гавань» в Республике Бурятия.

Мицуо Накамура, председатель Совета Директоров архитектурно-инжиниринговой компании Nikken Sekkei Ltd (Япония) отметил:

- Необходимо сохранить Байкал как уникальный природный объект. Поэтому мы должны использовать технологии, которые не нарушат экологию озера. Мы думаем, что в этом и заключается наша основная задача как проектировщиков.

С японскими коллегами согласен Михаил Слипенчук, руководитель группы «МЕТРОПОЛЬ»:

- Для строительства «Байкальской гавани» нужно использовать самые современные экологические материалы и технологии. Ведь этот комплекс будет позиционироваться для самых разных туристов - от тех, кто живет в президентских апартаментах, до любителей скромного семейного отдыха. Кроме того, в «Байкальской Гавани» будут проводиться разнообразные мероприятия – спортивные, музыкальные и пр. У наших коллег из Японии накоплен огромный опыт проектирования подобных многофункциональных объектов с минимальным вмешательством в природную среду.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях