Бизнес
5075

«Бурятмяспром» обвинил БМПК в плагиате

Продукцию «Бурятской мясоперерабатывающей компании» могут признать контрафактом

ООО «Бурятмяспром» пожаловалось в антимонопольную службу Бурятии на «Бурятскую мясоперерабатывающую компанию». В результате на «БМПК» завели дело по нарушению закона о защите конкуренции

По мнению антимонопольщиков, обозначение «БМПК» сходно до степени смешения с товарным знаком «БМП», правообладателем которого является ОАО «Бурятмясопром».

- Согласно статье 1225 Гражданского кодекса РФ товарные знаки и знаки обслуживания относятся к результатам интеллектуальной деятельности, которым предоставляется правовая охрана. В силу пункта 3 статьи 1484 Гражданского кодекса РФ никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения, - пояснили в антимпонопольной службе.

Ссылаясь на тот же Гражданский кодекс, специалисты управления ФАС добавили, что товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными, сообщает пресс-служба управления.

Фото: baikal-daily.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях