Бизнес
2161

Для развития молодежного предпринимательства Бурятии выделят более 10 миллионов рублей

Программой государственной поддержки и развития малого предпринимательства Республики Бурятия в 2011 году предусмотрены дополнительные меры по стимулированию создания бизнеса молодежью. Объем финансирования мероприятий по развитию молодежного предпринимательства составит 10,5 млн. рублей

Для организации молодыми людьми собственного дела, развития предпринимательства в научно-технической сфере будет оказано cодействие созданию и развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства в инновационной сфере на базе вузов.

Планируется финансовая поддержка бизнес-проектов молодых предпринимателей по субсидированию части расходов, связанных с уплатой банковских процентов.

С целью повышения предпринимательской грамотности молодых людей будет реализована программа краткосрочного обучения «Открой свое дело». В помощь молодым предпринимателям готовятся справочные материалы, буклеты, информационные каталоги, запланированы семинары, тренинги, мастер-классы.

В 2011 году в рамках республиканского конкурса «Лучший проект начинающего предпринимателя» состоится конкурс на лучший молодежный бизнес-проект, сообщает Республиканское агентство по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.



Фото:
st-petersburg.avizinfo.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях