аэропорт Байкал
5245

Авиакомпания "РусЛайн" может начать полеты из Улан-Удэ в Китай

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) опубликовало обновленный допуск российских перевозчиков к выполнению международных перевозок. Улан-Удэ фигурирует в нем как город, из которого могут выполняться международные рейсы в Китай

Так, авиакомпания «РусЛайн» получила разрешения на рейсы в китайский Тяньцзинь из Читы, Иркутска, Хабаровска, Улан-Удэ, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока.

«РусЛайн» также получил право начать полеты в Харбин из Читы, Комсомольска-на-Амуре, Улан-Удэ, Иркутска, а также в Шеньян из Улан-Удэ, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Хабаровска, Читы и Иркутска.

- Летнее расписание полетов нашей авиакомпании пока формируется, - сообщила «Информ Полису online» представитель «РусЛайна» Юлия Дуболазова. - В предварительном плане полетов Улан-Удэ пока нет. Но все может измениться, так как расписание «доводится» в течение марта.

По словам Дуболазовой, авиакомпания в будущем готова и сама выполнять полеты из Улан-Удэ в города Китая, и сотрудничать с туристическими фирмами региона, которые могли бы заполнять пассажирами чартерные рейсы.

СПРАВКА «Информ Полис online»

Авиакомпания «РусЛайн» осуществляет регулярные и чартерные перевозки пассажиров на внутренних и международных воздушных линиях. Сейчас компания имеет четыре аэропорта базирования: Москва (Домодедово), Волгоград (Гумрак), Краснодар (Пашковский) и Екатеринбург (Кольцово).

Авиакомпания совершает регулярные полеты:

из Москвы в Актобе, Апатиты, Белоярский, Владикавказ, Воронеж, Воркуту, Грозный, Екатеринбург, Курган, Назрань, Нальчик, Нягань, Петрозаводск, Ставрополь, Советский, Чебоксары, Элисту;

из Волгограда в Екатеринбург, Ереван, Москву, Санкт - Петербург, Самару, Сургут;

из Екатеринбурга в Барнаул, Краснодар, Красноярск, Москва, Минеральные Воды, Надым, Новый Уренгой, Ростов-на-Дону, Томск;

Из Краснодара в Казань, Ларнаку, Москву, Минск, Милан, Мюнхен, Нижневартовск, Самару, Сургут, Тель-Авив, Трабзон.

Парк компании состоит из 11 реактивных самолетов канадского производства Bombardier CRJ200, которые берут на борт 50 пассажиров. В парке компании также 4 турбовинтовых самолета Embraer 120. Они берут на борт до 30 пассажиров.

На фото: Рейсы Air Volga с 2010 года выполняет авиакомпания "РусЛайн", которой перешли самолеты волгоградского перевозчика

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях