Авто
3624

Жители Онохоя и Заиграева не хотят пользоваться автовокзалом "Северный"

В начале февраля пассажиры Заиграевского районга, привыкшие отправляться на маршрутках домой из Улан-Удэ от Мелькомбината, забили тревогу: было объявлено, что конечную остановку планируется перенести в другое место, к автовокзалу «Северный», расположенному на проспекте Автомобилистов





Новый автовокзал оборудован в здании бывшего ПАП-1, и в ближайшее время туда планируется перевести остановку междугородних маршрутов, отправляющихся в Кижингинский, Хоринский, Баргузинский, Еравнинский, Заиграевский районы.

По мнению водителей маршруток и самих пассажиров, такое решение принесет массу неудобств. Во-первых, значительно увеличится время, проведенное в пути. Проспект Автомобилистов – одна из самых загруженных магистралей города, и передвижение по ней прибавит к дороге как минимум минут двадцать.

Еще одним «минусом» является то, что добираться из города до автовокзала «Северный» будет значительно сложнее, чем до Мелькомбината. Число городских маршрутов, проходящих рядом с автовокзалом, в два раза меньше количества маршрутов, проезжающих мимо Мелькомбината. Естественно, пересадки, к которым будут вынуждены прибегать пассажиры, увеличат стоимость проезда.

Как рассказал нам Михаил Бурков, индивидуальный предприниматель, занимающийся пассажирскими перевозками на маршрутах, работающих между Улан-Удэ и селами Заиграевского района, водители маршруток написали о своем несогласии с переводом конечной остановки, президенту Бурятии Вячеславу Наговицыну. Другое письмо с просьбой оставить остановку на Мелькомбинате подписали пассажиры - жители Онохоя и Заиграево. Это послание планируется направить министру Минтранса РБ.

На сегодняшний день окончательное решение по этому вопросу на уровне Правительства не принято, и пока маршрутные автобусы отправляются как всегда, от Мелькомбината.

Об этом пишет газета "Заиграевское время".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях