Байкал
1388

Деду Морозу из Великого Устюга покажут "Байкальскую гавань"

Дед Мороз из Великого Устюга в ходе своего визита в Бурятию посетит туристско-рекреационную зону «Байкальская гавань». Как ожидается, для него, а также трех других сказочных персонажей – костромской Снегурочки, Паккайне (Карельского Деда Мороза) и бурятского деда Мороза – Саган Убугуна (Белого Старца) - будет проведена презентация видов зимнего отдыха на участке ОЭЗ «Турка».



Перед Дедами Морозами и Снегурочкой сноу кайтеры продемонстрируют технику пилотирования и возможности различных типов оборудования – покажут такой экстремальный вид развлечения и отдыха, как катание с пилотажным змеем на сноуборде и лыжах, катание на парусном буере. Сказочных персонажей прокатят на упряжке и снегоходе по участку «Турка» и берегу Байкала. В выступлениях будут задействованы спортсмены Иркутской области и Бурятии.

Во время визита в Байкальскую гавань сказочные персонажи посетят детский утренник для детей из сел Турунтаево, Горячинск, Гремячинск, Турка. Также запланировано поздравление детей и вручение подарков от официальных партнеров мероприятий - ОАО «Особые экономические зоны», ГК "Метрополь" и ЗАО "Запсибгазпром" - для формирования комплекта школьного телевидения и развития творческих и исследовательских способностей школьников Туркинской средней общеобразовательной школы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях