Бизнес
2163

Среди безработных Бурятии больше всего экономистов и менеджеров

Наибольший удельный вес обратившихся в службу занятости населения за содействием в поиске работы составляют специалисты сферы экономики и управления – 42 %, гуманитарных наук - 13,7%, информатики и вычислительной техники - 8,2%



Превышение приема над потребностью в профессиональных кадрах наблюдается по специальностям экономики и управления, технологии продовольственных продуктов и потребительских товаров, информатики и вычислительной техники, тогда как недостаток в кадрах испытывают сферы здравоохранения, геологии, архитектуры и строительства.

Как сообщили в Республиканском агентстве занятости населения, по данным на середину декабря в органах службы занятости состояло на учете 8,7 тысяч безработных. Из них большинство - 26% (2,3 тысячи человек) - люди с высшим образованием, 22% (1,9 тысяч) – со средним. И только порядка 780 человек – люди, не имеющие среднего общего образования.

В январе 2011 года вопрос организации стажировки выпускников учреждений профессионального образования Республики Бурятия планируется обсудить в рамках рабочей встречи с Союзом промышленников и предпринимателей Республики Бурятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях