Бизнес
2037

Мэрия Улан-Удэ не намерена компенсировать убытки ТГК-14

25 ноября в Улан-Удэ прошел «круглый стол» по проблемам тарифообразования, в котором приняли участие депутаты Народного Хурала и горсовета, специалисты РСТ, УФАС, представители политических партий, общественных организаций, СМИ и руководство субъектов энергетики на территории Бурятии



В ходе круглого стола заместитель генерального директора ТГК-14 по экономике и финансам Евгений Жубанов высказал предложение о необходимости «компенсации убытков компании из бюджетов различных уровней, если установление экономически обоснованного тарифа невозможно с учетом его величины и низкой платежеспособности потребителей». По его мнению, тарифы делают работу компании убыточной уже несколько лет.

- Здесь мы тоже понимаем, что поднимать коммунальные платежи до бесконечности невозможно, - сказал он, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».

Источник информационного агентства «Байкал-Daily» в администрации города сообщил, что ни о какой «компенсации убытков» речи не идет и идти не может.

- Если муниципальный бюджет и будет вкладываться куда-то, то это будет программа воспроизводства – ремонт и реконструкция тепловых сетей, - сказал собеседник.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях