Бизнес
1909

В Бурятии может появиться игорная зона

Правительство Бурятии хотело бы разместить на территории региона игорную зону, которая бы могла разместиться на территории уже существующей особой экономической зоны туристическо-рекреационного типа «Байкальский берег»



О такой возможности заявил вчера, 23 ноября, зампредседателя правительства Бурятии Александр Чепик, выступая на совещании по реализации инвестиционных проектов в Забайкалье и Бурятии, которое проходило в Чите.

- Реализация этого проекта потребует реконструкции Улан-Удэнского аэропорта, дорожной сети республики, а также строительство сети малых аэродромов, - сказал Александр Чепик.

Вице-премьер правительства Бурятии попросил поддержки в реализации проекта с игорной зоной у полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского, который накануне прибыл в Читу.

Напомним, что в России с июля 2009 года действует запрет на деятельность игорного бизнеса. Организация азартных игр разрешена лишь в четырех игорных зонах, разместившихся в Приморском, Алтайском и Краснодарском краях и Калининградской области. Пока во всех зонах действует лишь одно легальное казино.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях