Бизнес
2918

Андрей Реус: Аура Улан-Удэ хорошо влияет на вертолетостроение

Генеральный директор ОАО « ОПК "ОБОРОНПРОМ» заявил об этом на коллегии холдинга «Вертолеты России», которая прошла в столице Бурятии



Девятая с момента создания холдинга "Вертолеты России" коллегия открылась в Улан-Удэ 23 ноября.

В этот день управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых отметил свое 60-летие. Поэтому заседание коллегии заместитель министра промышленности и торговли России Денис Мантуров начал с поздравления в адрес руководителя предприятия. Напомним, что Леонид Белых возглавляет УУАЗ с 1998 года.

Коллегии «Вертолетов России» каждый раз проходят на разных предприятиях, которые входят в холдинг, принадлежащий «ОБОРОНПРОМу».

Андрей Реус, глава «Оборонпрома», отметил, что само расположение улан-удэнского завода положительно влияет на качество его работы.

- Мы побывали в дацане, – отметил он. – Видно, что аура этих мест хорошо влияет на вертолетостроение. Завод работал успешно, а будет работать еще лучше.

- Сегодняшнее заседание – этапное, - отметил в начале коллегии генеральный директор «Вертолетов России» Дмитрий Петров. – Мы закончили первый этап консолидации вертолетостроения в России. Теперь речь идет об увеличении капитализации холдинга. Это необходимо для возможного привлечения внешних инвестиций.

Коллегия в Улан-Удэ рассмотрела вопросы взаимодействия между конструкторскими бюро и серийными заводами по модернизации и созданию вертолетной техники.

- Мы рассмотрим вопросы проектирования и послепродажного обслуживания вертолетов, - сообщил Петров в начале заседания.

Коллегия «Вертолетов России» обсудила планы холдинга на 2011 год и проекты внедрения Lean-технологий (технологии бережливого производства) и энергосбережения на своих предприятиях.

В коллегии приняли участие руководители ОАО "МВЗ имени М.Л. Миля", ОАО "Камов", ОАО "Росвертол", ОАО "Казанский вертолетный завод" и других предприятий холдинга.

Большая часть коллегии проходила в закрытом режиме.

Фото с сайта УУАЗ

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях