Бизнес
2336

Наговицын попросит министра спорта России поддержать Бурятию

17 ноября президент Бурятии Вячеслав Наговицын вылетел в Москву для работы в федеральных органах власти, где у него запланирована встреча с министром спорта, туризма и молодежной политики России



На встрече с Виталием Мутко Вячеслав Наговицын поднимет вопросы о развитии спортивной материальной базы республики. В частности, для развития конькобежного спорта (шорт-трека) в Бурятии глава региона обратится к федеральному министру за поддержкой предложения республики о возможности включения в федеральную целевую программу на 2011-2012 годы строительства ледового дворца в Улан-Удэ и 12 крытых быстровозводимых катков в районах республики. На встрече будет идти разговор и о строительстве центра Олимпийской подготовки на побережье Байкала. При этом правительство Бурятии гарантирует софинансирование строительства данных объектов.

Учитывая то, что в течение последних лет правительство Бурятии последовательно реализует государственную политику в сфере туризма, рынок туризма Бурятии характеризует устойчивая положительная динамика. Ежегодный темп роста прибытий составляет 30 процентов, в 2009 году в пять раз выросли инвестиции и налоги по сравнению с 2005 годом. Согласно оценке рейтингового агентства «Эксперт» республика Бурятия по туристическому потенциалу занимает лидирующие позиции среди регионов Дальнего Востока и Забайкалья по темпам роста основных показателей.

Поэтому президент республики обратился к руководителю минспорттуризма России об участии инвестиционных проектов республики в федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2016 годы» и включении семи инвестиционных проектов республики в проект ФЦП.

Правительство Бурятии гарантирует обеспечение выполнения обязательств по софинансированию объектов инженерной инфраструктуры за счет средств республиканского и местного бюджетов.

У президента Бурятии также запланировано посещение IV Международной выставки «Транспорт России», сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях