Бизнес
3555

В 2016 году в Бурятию приедет 1 млн. 800 тыс. туристов

Так считают в Республиканском агентстве по туризму, которое отвечает за реализацию только что принятой целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма



В Бурятии утверждена республиканская целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Бурятия на 2011-2016 годы»

Основным разработчиком и исполнителем программы является Республиканское агентство по туризму, сообщает ведомство.

Программа должна повысить качество туристских услуг и уровень безопасности туристов, а также эффективнее продвигать туристский продукт на мировом и внутреннем туристских рынках.

Планируется, что в 2016 году в Бурятию приедет 1 млн. 800 тыс. туристов, которым окажут услуг на 13 млрд. рублей. Численность занятых в сфере туризма составит 17 тыс. человек, которые ежемесячно будут зарабатывать 16 тыс. рублей.

В 2016 году количество мест в гостиницах Бурятии должно составить 25 тысяч.

Чтобы достичь такого результата, агентство собирается совершенствовать нормативно-правовую базу, осуществляться мониторинг состояния туристских ресурсов. Также оно станет разрабатывать концепции и программы развития перспективных территорий и вести работу по созданию зон экономического благоприятствования туристско-рекреационного типа и мест массового отдыха.

Кроме того, в рамках программы агентство должно определить потребности в транспортной и инженерной инфраструктуре.

В рамках программы сформируют универсальную сеть туристских маршрутов. Турбизнес будут стимулировать через субсидирование, тематические конкурсы, распространение передового отечественного и зарубежного опыта туристской деятельности, внедрение современных технологий в практику.

Продвижение туристского продукта республики Бурятия на мировом и внутреннем туристских рынках предполагает проведение выставочно-ярмарочных мероприятий, рекламно-информационной кампании в СМИ, промо-туров, событийных мероприятий, а также развитие и продвижение официального интернет-сайта «Туризм и отдых в Бурятии».

См. также "Информ Полис online":

"Туризм и отдых в Бурятии" обойдется почти в 1,4 млн. рублей

Открытие сайта «Туризм и отдых в Бурятии» отложено

1,5 млн. рублей выделено в Бурятии на переобучение специалистов туротрасли

Агентство по туризму Бурятии вновь в зоне внимания прокуратуры

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях