Бизнес
2322

В Бурятию едет огромная монгольская делегация

С 28 по 31 октября в Улан-Удэ и на Байкале пройдут мероприятия российско-монгольской ассамблеи «Бурятия. Территория сотрудничества». Монгольскую сторону будут представлять около 130 человек - политиков, бизнесменов и общественных деятелей



Планируются приемы в правительстве и Народном Хурале республики, встречи с участием министров, руководителей ведомств и общественных организаций Бурятии.

В рамках ассамблеи состоятся различные презентации, выставки и другие протокольные мероприятия.

- Мы надеемся, что эти встречи дадут новый мощный толчок взаимовыгодному сотрудничеству Монголии и Бурятии, - сообщил «Информ Полису online» Жаргал Батуев, министр по делам Бурятии в Монголии. - Напомню, что прошедшие нынешним летом Конвент монголов мира и «Алтаргана — 2010» заложили прочный фундамент в наших отношениях. Сейчас нужны практические дела, хорошо продуманные проекты. В частности мы работаем над реализацией проекта по транзитному импорту монгольского угля.

Уголь более дешевый, чем тугнуйский пойдет через Джидинский район. Запасы монгольского месторождения оцениваются в 140 млн.тонн.

На стадии реализации другие проекты, в том числе по запуску швейной фабрики в Улан-Удэ совместно с монгольскими партнерами. Продолжается работа по импорту живого скота и мяса.

Фото: as.baikal.tv

Автор: Александр Махачкеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях