Бизнес
2300

Вводится плата за проезд по местным дорогам Бурятии

Проезд по дорогам местного значения в Бурятии станет платным для водителей большегрузных автомобилей. Об этом 25 октября заявил и.о. начальника Управления транспорта и связи города Улан-Удэ Николай Соболев



- С 1 ноября водителям нужно будет получать разрешение на перевозку крупногабаритных грузов, - объяснил Соболев. – Такие разрешения будут выдаваться в Управлении транспорта и связи Улан-Удэ, их стоимость – 1000 рублей.

В случае, если вес груза превышает разрешенную норму, необходимо будет производить доплату. Чтобы проконтролировать водителей большегрузных автомобилей, в Бурятии создано четыре площадки весового контроля.

- Эти площадки расположены на выездах из Улан-Удэ. – Раньше плата за проезд автомобилей с тяжеловесными грузами не взималась, но они наносят вред дорогам, - сообщил Николай Соболев. – Поэтому водителей, не получивших разрешений, мы будем штрафовать.

Николай Соболев напомнил и о размерах штрафа. Для индивидуальных предпринимателей сумма штрафа составляет от 2 до 2,5 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

По данным Управления транспорта и связи города Улан-Удэ, за день через Улан-Удэ проходит около 60 единиц транспорта с тяжеловесными грузами.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях