Бизнес
1999

В 2011 году в Бурятии вырастет зарплата бюджетников

Министр финансов Бурятии Игорь Шутенков сообщил, что с 1 июня 2011 года в Бурятии повысится фонд оплаты труда работников бюджетной сферы



В проект республиканского бюджета уже заложена сумма, необходимая для его индексации на 6,5 процента.

- Бюджет формировался в условиях жестких ограничений. Это потребовало установления четких приоритетов при планировании бюджетных расходов, - сообщил Игорь Шутенков.

Финансовое обеспечение публичных нормативных обязательств, иными словами, социальных обязательств перед гражданами, обусловленных действующим законодательством, предусмотрено в полном объеме. Оставшиеся ресурсы сконцентрированы на наиболее значимых мероприятиях и объектах.

- Особое внимание уделено оптимизации расходов на обеспечение деятельности органов государственной власти. При планировании расходов на их содержание не предусматривается индексация заработной платы чиновников, материальных затрат, - отметил министр финансов Бурятии.

Он также опроверг информацию о том, что на содержание чиновников в Бурятии уходит более 10 процентов расходов республиканского бюджета. Данная информация прозвучала при обсуждении параметров республиканского бюджета на 2011 -2013 годы.

В целом расходы на аппарат управления в общем объеме республиканского бюджета составляют 4,3 процента. Заработная плата государственным служащим Республики Бурятия не повышалась с октября 2008 года, в 2011 году повышение также не предусматривается.

Кроме того, в соответствии с бюджетным законодательством России установлены нормативы формирования расходов на содержание органов государственной власти субъектов федерации. Министерство финансов РФ ведет постоянный мониторинг, фактов нарушения норматива в Бурятии не было, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях