Бизнес
1177

Правительство РБ выделит сельхозпредприятиям 53 млн. рублей

Об этом на селекторном совещании республиканского штаба по заготовке кормов под председательством зампреда правительства Бурятии Александра Чепика 18 сениября сообщил первый замминистра сельского хозяйства Михаил Костриков



По его словам, на сегодняшний день 26 сельхозпредприятиям уже оказана поддержка в размере десяти миллионов рублей из республиканского бюджета.

- В понедельник уйдет так называемый второй транш в сумме 43,8 миллионов рублей за счет программы РЦП. Сегодня документация находится в процессе согласования, поэтому деньги пойдут в понедельник, - сказал Михаил Костриков.

Данная сумма будет распределяться следующим образом: 18,9 миллионов рублей пойдут на ГСМ из расчета 400 рублей на один гектар; 16,1 миллионов рублей на закуп семян из расчета две тысячи рублей на одну тонну и 8,7 миллионов рублей – на приобретение элитных семян картофеля и овощей.

- Эти две суммы в количестве 53 миллионов рублей окажут существенную помощь сельхозтоваропроизводителям для уборки и заготовки кормов и урожая, - сказал первый замминистра.

Кроме того, в республике имеются средства федерального бюджета в размере 36 миллионов рублей. Их распределение планируется рассмотреть на очередной сессии Народного Хурала. Напомним, она состоится 29 сентября.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях