Бизнес
2800

Александр Чепик: БЭФ – возможность заявить о себе

7 сентября делегация правительства Бурятии, которую возглавляет президент республики Вячеслав Наговицын, прибыла на форум чуть ли не за час до торжественного открытия. В ее состав входят вице-премьер правительства Бурятии по экономическому развитию Александр Чепик, а также другие члены кабинета министров



Александр Чепик в интервью «Информ Полису online» отметил, что делегация Бурятии планирует очень плодотворно поработать во второй день форума 8 сентября. На эту дату намечено 11 круглых столов по разным проблемам.

- На пленарном заседании нас слушать, в общем-то, не будут, - пояснил г-н Чепик. – А круглые столы и другие мероприятия – это возможность завить республике о себе на высоком уровне.

По словам вице-премьера, министры и он лично используют возможности форума, чтобы Бурятия получила финансирование по разным федеральным программам.

- Мы отчасти приехали сюда за деньгами, - отметил Александр Чепик.

По его мнению, Бурятия может рассчитывать на дополнительное финансирование, например, в области развития туризма и в программе защиты экологии озера Байкал.

nag1-web.jpg

Эти темы будут подробно обсуждаться в рамках VI-го БЭФ в Иркутске, который работает 7-9 сентября.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях