Бизнес
1751

Инвестиционные возможности Бурятии представят на ЭКСПО-2010

Рабочая группа из Бурятии выехала в Шанхай для подготовки презентации региона на Всемирной выставке ЭКСПО- 2010 в Шанхае



По словам президента Бурятии Вячеслава Наговицына, на презентации региона, который пройдет 20 августа, он расскажет потенциальным инвесторам "об экономическом и инвестиционном потенциале Бурятии в целом, отдельно будут представлены инвестиционные проекты в промышленности, агропромышленном и лесопромышленном комплексе, в сфере туризма и некоторые другие".

- Мы заранее начали переговоры с компаниями, которые нас интересуют, как инвесторы, об их возможном участии в презентации Бурятии, и речь идет не только о компаниях из КНР, - отметил президент.

На ЭКСПО-2010 запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между министерствами образования и науки Бурятии и КНР.

- Китайских коллег заинтересовал опыт реформ российской системы образования. Бурятия имеет в этой отрасли успешные инновационные наработки, которыми готова поделиться с партнерами из КНР, - приводит слова Вячеслава Наговицына пресс-служба президента и правительства республики.

2451.jpg

В этом году ЭКСПО проводится в Шанхае с 1 мая по 30 октября. По данным "Информ Полиса online", Бурятия развернет свой отдельный стенд в павильоне России. Сам российский павильон возведен за счет федерального правительства, а после завершения останется в собственности КНР. Гости выставки отмечают оригинальную структуру строения, состоящего из нескольких башен. С мая разные субъекты Российской Федерации сменяют друг друга постепенно. Российский павильон к 15 августа посетили уже почти 4 млн. человек.

Всего на выставке побывало 40 млн. 748 тысяч посетителей, сообщает официальный сайт экспозиции. Организаторы уверены, что к окончанию работы их число достигнет 70 млн.

Посмотреть официальный сайт российского павильона на ЭКСПО-2010

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях