Бизнес
2124

Бурятия примет участие в выставке "ЭКСПО-2010"

Своего стенда у республики не будет, но участникам покажут видео-презентацию

Своего стенда у республики не будет, но участникам покажут видео-презентацию

Из-за очень высокой стоимости выставочных площадей Бурятия не сможет показать свои проекты на Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2010" в Шанхае. Но участие в ведущей мировой выставке все же примет, выкупив один день для медиа-презентаций.

«ЭКСПО-2010» начнет свою работу с 1 мая этого года. Презентация же республики пройдет в августе.

- Используя средства медиа-связи, мы целый день будем презентовать свои проекты, отдельно подготовлена презентация региона президентом Бурятии, - сообщил президент Бурятии Вячеслав Наговицын.

Глава республики остановится на тех отраслях экономики, которые могут быть привлекательны для потенциальных инвесторов.

Со всеми компаниями, в которых республика видит своих будущих партнеров, ведется предварительная переписка с целью познакомиться, встретиться в Шанхае. Причем контакты происходят не только с китайскими бизнесменами, но и с компаниями из других стран.

- Возможно, на выставке будут подписаны договоры, - сообщил президент. - Точно знаю, что будет подписано соглашение между министерством образования Бурятии и аналогичным министерством Китая. Те реформы, которые идут в это сфере в России, считаются позитивными и могут быть применены в Китае. А поскольку мы являемся лидерами, они хотят, чтобы именно мы передали весь свой наработанный материал и сопровождали внедрение этой реформы у них.

Видео-презентация Бурятии рассчитана на два с половиной часа.

На фото  www.archidesignfrom.ru павильон России на "ЭКСПО-2010"



Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях