Бизнес
1898

Ищем 300 фермеров!

Фермеры Бурятии смогут получить бесплатное удобрение, которое убережет урожай от засухи и заморозков. Для этого надо лишь заполнить заявку и вести дневник результатов

Фермеры республики смогут получить бесплатное удобрение, которое убережет урожай от засухи и заморозков. Для этого надо лишь заполнить заявку и вести дневник результатов

300 фермеров Бурятии приглашаются для участия в эксперименте по применению микробиологического удобрения «Байкал ЭМ1»

В проекте, организованном редакцией газеты «Информ Полис» совместно с ООО «ЭМ-ЦЕНТР», могут участвовать земледельцы, выращивающие овощные, злаковые, плодово-ягодные и цветочно-декоративные культуры в открытом и защищенном грунтах. Цель проекта — формирование экологической культуры земледелия.

Каждому, кто пожелает войти в состав трехсот фермеров, будет выделен бесплатно один литр ЭМ-концентрата, из которого можно приготовить 50 л ЭМ-препарата, рассчитанного для получения 50 тонн раствора для полива. Специалисты «ЭМ-ЦЕНТРа» проинструктируют фермеров, как приготовить концентрат и как его применять.

Четкое соблюдение эффективной технологии позволит фермерам на деле убедиться, что можно не только уберечь растения от засухи, заморозков и вредителей, но и получить хороший урожай и биологически чистый продукт.

Получение бесплатного удобрения требует от сельчан добросовестного отношения к проекту. Кроме заявки, поданной на участие, они должны будут вести лист регистрации результатов.

Добросовестные фермеры по окончании акции получат специальные сертификаты и дисконтные карты о предоставлении 50-процентной скидки на покупку препаратов.

Результаты эксперимента будут опубликованы в сборнике.

Следить за проектом будут также журналисты «Информ Полиса».

Завершится проект «ЭМ-фермер» 25 октября 2010 года.

Анкета для участия опубликована в газете "Информ Полис" 24 марта!

«Байкал ЭМ1» направлен на экологическое земледелие

Микробиологическое удобрение «Байкал ЭМ1» является основой технологии оздоровления окружающей среды. Этот препарат представляет собой устойчивый симбиоз полезных микроорганизмов. Они ускоренно переводят почвенные минералы в органическую форму, разлагают растительные и животные остатки и образуют из них элементы питания.

Если в почву вносить ЭМ-компосты, полученные из любой органики с применением препарата «Байкал ЭМ1», то увеличивается урожай, снижается поражение растений вредителями и болезнями, повышается питательная ценность выращенной продукции, снижается накопление нитритов.

Применяется удобрение при выращивании овощных, злаковых, плодово-ягодных и цветочно-декоративных культур.

ЭМ-препарат повышает температуру почвы на 2 — 5º С, что ускоряет корнеобразование, всхожесть, плодоношение. Созревание плодов происходит раньше на 10 — 15 дней.

Удобрение безвредно для человека, животных, просто в применении и экономично.

 

Микроорганизмы препарата способствуют:

подавлению болезнетворной микрофлоры почвы;

фиксации азота из атмосферы;

ускорению физиологических процессов, происходящих в растительной клетке;

укреплению иммунитета овощных и злаковых культур и способствуют их защите от болезней и вредителей;

защите растений от заморозков, засухи;

увеличению урожайности и качества сельхозпродукции;

улучшению сохранности производимой продукции.

Микробиологическое удобрение «Байкал ЭМ1» внесено в справочник пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории России. Является обладателем более 20 золотых медалей международных выставок.

На фото: Петр Шаблин, генеральный директор НПО «ЭМ-ЦЕНТР»: «Эм» в переводе с бурятского означает средство, способ оздоровления»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях