Бизнес
1911

У "Бурятэнерго" появился новый руководитель

С прежним главой компании Михаилом Греховым новый контракт не подписан

С прежним руководителем Михаилом Греховым новый контракт не подписан

- К нему было много претензий. По результатам прошлого года неудовлетворительной была признана работа по безопасности охраны труда. На предприятии произошло четыре несчастных случая со смертельным исходом, - сообщил генеральный директор «МСРК Сибири» Александр Антропенко.

23 марта он встретился с президентом Бурятии для того, чтобы не только представить нового руководителя Андрея Меделянова, но и рассказать об итогах прошлого года, проблемах и планах на будущее.

На фото Анны Огородник: Александр Антропенко (слева) представил правительству Бурятии Андрея Меделянова (справа)

Энергетиков огорчает, что происходит рост потерь электроэнергии на 60 млн. киловатт-часов, в основном за счет тех сетей, которые компания приняла у муниципалитетов.

- Это , конечно, нас беспокоит: теряется каждый пятый киловатт. Это слишком дорогое удовольствие, - отметил Антропенко.

В апреле энергетики «МРСК Сибири» заключат соглашение с мэрией Улан-Удэ о реализации проекта «Энергоэффективный квартал», в который войдет весь комплекс вопросов. В дальнейшем будет образована энерго-сервисная компания, которая филиально будет развиваться на территории каждого района. Начнется подготовка специалистов и аудиторов по совместной программе России и Германии. Основным подрядчиком и консультантом выступит российско-германское агентство. Системно будут приводиться в порядок жилой фонд, сети и энергоисточники, в том числе котельные. Износ сетей составил 70 процентов.

Впервые в прошлом году компания «МРСК Сибири» реализовала программу по замене дефектных опор. Всего заменено 5 тысяч опор.

Президент республики обратился к руководству компании провести энергоаудит с тем, чтобы приостановить или замедлить рост тарифов на электроэнергию.

- Необходимо, чтобы ваши специалисты разобрались. Если не снизить, то хотя бы сдержать темпы роста тарифов, - отметил Вячеслав Наговицын.

"Информ Полис": Против менеджеров "МРСК Сибири" возбуждено уголовное дело

В "Бурятэнерго" назначат нового директора 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях