Бизнес
1476

В Бурятии принята программа антикризисных мер на 2010 год

Ее утвердил президент республики Вячеслав Наговицы

<!-- /* Font Definitions */ @font-face {"Arial Unicode MS"; mso-font-alt:"Kozuka Gothic Pro B";} @font-face {"\@Arial Unicode MS";} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; font-size:12.0pt;"Times New Roman"; mso-fareast-"Times New Roman";} h1 { margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; page-break-after:avoid; font-size:14.0pt;"Times New Roman"; font-weight:normal;} h3 {margin-right:0cm; margin-left:0cm; font-size:13.5pt;"Arial Unicode MS";} p.bodytext, li.bodytext, div.bodytext { margin-right:0cm; margin-left:0cm; font-size:12.0pt;"Arial Unicode MS";} /* Page Definitions */ @page {} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Ее утвердил президент республики Вячеслав Наговицын



Основными приоритетами антикризисных действий стали: поддержка социальной стабильности, обеспечение полноценной социальной защиты и повышение качества оказания социальных услуг для населения.

Также среди приоритетов – снижение социальной напряженности на рынке труда и создание условий для развития малого бизнеса.

Кроме того, среди основных главных целей антикризисной программы – реализация стратегических приоритетов развития, обозначенных в программе социально-экономического развития Бурятии на 2008-2010 годы и на период до 2017 года, направленных на повешение производительности труда на основе модернизации и внедрения инновационных технологий в экономике, повышения человеческого капитала.

В документе сказано, что экономической кризис отразился на экономике республики не настолько остро, как в России в целом. Несмотря на прогнозируемый спад в отдельных секторах, таких, как в промышленности, стройкомплексе, потребительском рынке, по итогам 2009 года Бурятия вошла в число лидеров среди сибирских регионов. 

Развитие кризиса вызвало необходимость построения на республиканском уровне эффективной системы антикризисного управления. В прошлом году принят пакет антикризисных мер, созданный и реализованный совместно правительством, Народным Хуралом, муниципалитетами, При этом учтены предложения общественников, предпринимателей и других жителей республики, сообщает пресс-служба президента и правительства региона.

Главными задачами правительства Бурятии по оздоровлению региональной экономики являются: поддержка реального сектора, оказание помощи предприятиям, находящихся в сложных экономических условиях, и, в первую очередь, тем, деятельность которых оказывает значительное влияние на социально-экономическую ситуацию в республики.

В подписанном президентом Бурятии распоряжении говорится, что соответствующие планы действий должны разработать главы муниципалитетов.

На фото: цех Улан-Удэнского авиазавода, который является крупнейшим налогоплательщиком в Бурятии

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях