Бизнес
1840

Предприниматели республиканского бизнес-инкубатора обратились к президенту

Они написали открытое письмо Вячеславу Наговицыну, в котором поддержали бывшую управляющую компанию "Практик"

Они написали открытое письмо Вячеславу Наговицыну, в котором поддержали бывшую управляющую компанию "Практик"

В письме они изложили свое видение ситуации, которая сложилась сегодня в бизнес-центре. Эта ситуация, говорится в письме, во многом искусственна, а из управляющей «Компании Практик» хотят сделать «стрелочника». Предприниматели просят президента вмешаться, сообщает "Восток-Телеинформ".

Напомним, что на недавнем конкурсе, проведенном Республиканским агентством по предпринимательству Бурятию, был выбран другой управляющий бизнес-инкубатором. Смену управляющего одобрили многие бизнесмены, чьи офисы находятся в здании бывшего бассейна на улице Бабушкина. Но 25 предпринимателей поддержали "Компанию Практик", которая намерена оспорить результаты конкурса в суде.

ПИСЬМО БИЗНЕСМЕНОВ

«Уважаемый Вячеслав Владимирович! - говорится в письме, - Обратиться к вам нас заставило то обстоятельство, что вокруг бизнес-инкубатора во многом по искусственным причинам нагнетаются страсти. Из действующей управляющей компании «Практик» хотят сделать «стрелочника», при этом особенно усердно стараются те, на ком на самом деле лежит ответственность за функционирование бизнес-инкубатора. А если вспомнить, с чего все началось:

- по вине строителей бизнес-инкубатор был сдан в эксплуатацию со значительными инженерными недостатками, что привело к большим финансовым затратам. Более 1,5 года «Практику» потребовалось чтобы устранить наиболее важные из них;

- до октября 2009 года (то есть около двух лет) нормативно-правовая база предусматривала содержание здания только за счет бизнес-инкубируемых и управляющей компании.

Фактически два года мы, бизнес-инкубируемые, а также управляющая компания «Практик», подвергались эксперименту, аналогов которого в Бурятии не было. И в настоящее время этот эксперимент еще продолжается!

Развязанная в настоящее время кампания по дискредитации бизнес-инкубатора и управляющей компании «Практик» не способствует продолжению налаженной работе бизнес-инкубатора, а на самом деле в инкубаторе бизнес-проекты развиваются, функционирует в штатном режиме вся инженерная инфраструктура здания, реализуется образовательная программа, проводятся презентации. И результаты наши достаточно хорошие: общий объем выпуска продукции и оказанных услуг в бизнес-инкубаторе составил 76,6 млн рублей, получено прибыли в размере 8 млн рублей, уплачено 3.4 млн рублей налогов и взносов, создано 128 новых рабочих мест. Все могло бы быть еще лучше, если бы нам и управляющей компании не мешали работать!

В связи с тем, что ситуация в республиканском бизнес-инкубаторе заходит далеко в тупик, в том числе, переходит в бесконечные тяжбы (вовлеченными в которые можем стать и мы, бизнес-инкубируемые) и может стать достоянием гласности вне республики, разумнее всего разрешить ситуацию в кратчайшие сроки.

Ведь решение проблемы не в юридических тяжбах, а в компромиссе, идущем на пользу делу развития малого предпринимательства Республики Бурятия. Управляющая компания «Практик» провела большую работу по становлению бизнес-инкубатора, но готова на урегулирование данного вопроса, при этом не может же уйти из бизнес-инкубатора, имея долги перед поставщиками услуг по его обслуживанию. Предприниматели республиканского бизнес-инкубатора просят вашего вмешательства и помощи в решении проблемы».

Подписано письмо инициативной группой предпринимателей республиканского бизнес-инкубатора (всего 25 подписей).

См. также "Информ Полис": Агентство по предпринимательству Бурятии готово ответить компании "Практик" Проведен конкурс на нового управляющего бизнес-инкубатором

"Драка" в бизнес-инкубаторе Ужесточены правила по выборам новой УК республиканского бизнес-инкубатора

"Компанию Практик» выводят из республиканского бизнес-инкубатора Бизнес-инкубатор или бизнес-деградатор?

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях