Бизнес
1455

Универ сближает

В Улан-Удэ в актовом зале КДЦ технологического университета прошли первые публичные уроки мобильной грамотности

В Улан-Удэ в актовом зале КДЦ технологического университета прошли первые публичные уроки мобильной грамотности

 

Компания "Улан-Удэнская сотовая сеть" пошла навстречу своим самым перспективным абонентам-студентам. Кто как не студенты больше всех разговаривают по телефону? То и дело в институте, в клубе, на улице можно увидеть молодых людей и девушек, весело болтающих по мобильному. Кроме того, студенты активно пользуются дополнительными услугами, такими как SMS, MMC, мобильный Интернет.  Быстрый темп жизни заставляет молодых людей всегда быть в движении, а небольшая стипендия вынуждает экономить деньги. Предложение "Улан-Удэнской сотовой сети" как никогда отвечает запросам студентов.

 Ведущие специалисты оператора мобильной связи "Улан-Удэнская сотовая сеть" рассказали студентам о преимуществах тарифного плана "Универ", созданного специально для студентов. Показали, как можно работать с помощью мобильного телефона в Интернете, как настроить телефон для его наибольшей функциональности. Кроме полезной информации, студенты поучаствовали в розыгрыше ценных призов. Разыгрывались футболки, кепки, толстовки, флэшки и т.д. А суперпризом стал стильный нетбук (небольшой ноутбук специально для работы в Интернете), который достался студенту II курса строительного факультета Биликто Будаеву.

 

Студент - лучший друг оператора  

 - Студенты нам очень интересны, полагаю, они наш будущий бизнес-сегмент, и дружеские отношения с ними мы хотим выстраивать уже сейчас, - говорит ведущий специалист отдела маркетинга УУСС Ольга Водянникова. - Тарифный план "Универ" как раз разработан под нужды молодёжи. Внутри тарифного плана стоимость разговоров всего 5 копеек за минуту, также прилагаются бесплатный пакет SMS и MMC (100 SMS, 50 MMC в месяц) плюс дешёвый Интернет. Абонентская плата в сутки составляет 50 копеек, стоимость отправки одного SMS, MMC сверх пакета - 25 копеек. Один мегабайт трафика - 1,25 рубля, тарификация по килобайту. Исходящие вызовы на абонентов УУСС - 25 копеек, на городские номера – 1,35 рубля, на абонентов других сотовых операторов РБ - 1,35 рубля. Сегодня мы реализуем новый формат мобильных уроков, рассказываем студентам о том, какие преимущества есть у самой сотовой сети и у тарифного плана "Универ", как можно в своей группе общаться дешевле, как закачивать мобильное обеспечение, каким образом можно использовать телефон в качестве модема.

 К слову, помимо тарифного плана "Универ", УУСС предлагает студентам скидки за отличную учёбу - достаточно прийти в офис компании с зачётной книжкой. Также существует накопительная бонусная программа, когда студент может заработать бонусные баллы (за каждые 20 потраченных рублей - один бонусный балл). Эти баллы можно обменять на услуги оператора, на различные сертификаты или, как это было в прошлом году, на билеты известных групп типа "Квест Пистолз".

 Как показывают практика и мировые тенденции, люди всё же больше предпочитают общаться голосом, но динамика пользования дополнительными услугами растёт. Растёт потребление интернет-трафика, люди всё больше пользуются SMS и MMS. Студенты фотографируют на мобильный и постят в социальные сети и блоги. На скучных парах, лекциях, переменках общаются в аське с друзьями, играют в онлайн-игры, обсуждают на форумах интересные темы.



На фото: во время урока мобильной грамотности никто не остался без подарков

 Учитесь и ещё раз учитесь

 Во время урока мобильной грамотности студенты живо реагировали и активно отвечали на каверзные вопросы специалистов УУСС, получая при этом призы. Когда пришло время разыгрывать главный приз, напряжение в зале возросло: кто-то сжимал кулачки, кто-то скрещивал пальцы. Каждый молился, чтобы самый ценный приз достался ему, а розыгрыш проходил среди всех присутствующих, по номерам корешков анкет, которые раздавались всем входящим в зал. Но, к сожалению, победитель всегда один! Им оказался Биликто Будаев, будущий строитель, который после такой неожиданной победы решил раз и навсегда стать абонентом УУСС.

 - Для меня победа была неожиданной, я даже сперва не поверил, растерялся, - говорит Биликто, - перепроверил два раза, а потом уже обрадовался.



Счастливый обладатель нетбука Биликто Будаев (в центре)

 В компании "Улан-Удэнская сотовая сеть" и в дальнейшем планируют проводить открытые мобильные уроки и дарить участникам такие замечательные призы. А пока пройти обучение азам мобильной грамотности и настроить свой телефон можно в любом офисе компании совершенно бесплатно, а теперь – в любой день недели!  

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях