Бизнес
1819

Компания "Аэрофьюэлз" вложилась в модернизацию ТЗК аэропорта Байкал

К началу 2010 года группа компаний «Аэрофьюэлз» завершила основной этап программы по оснащению сети своих топливозаправочных комплексов аэродромными топливозаправщиками

К началу 2010 года группа компаний «Аэрофьюэлз» завершила основной этап программы по оснащению сети своих топливозаправочных комплексов аэродромными топливозаправщиками, отвечающими современным российским и международным стандартам, пишет AEX.ru

 

- Основной этап был рассчитан на пять лет, в течение которых все одиннадцать ТЗК, работающих в аэропортах, имеющих статус международных и расположенных от Пскова до Петропавловска-Камчатского, получили новейшие средства заправки. В период с 2005 по 2009 годы на эти цели нами было инвестировано более 450 млн рублей, - говорит Владимир Спиридонов, генеральный директор «Аэрофьюэлз Групп».

 

Топливозаправщики, поставленные в региональные аэропорты, собраны на российских заводах с использованием лучших российских и западных комплектующих и технологий, направленных на максимальную сохранность воздушного судна и обеспечение безопасности полетов. Новые автомобили позволяют увеличивать скорость заправки до двух раз, что позволяет сокращать время обслуживания воздушного судна в аэропорту.

 

В течение прошедшего 2009 года новейшие средства заправки получили ТЗК «Аэрофьюэлз» в аэропортах Перми, Ульяновска, Улан-Удэ и Благовещенска.

 

- В частности, в Улан-Удэ доведение стандартов авиатопливообеспечения до международных норм за счет модернизации склада и приобретения новейшего топливозаправщика на базе Volvo в значительной мере способствовало привлечению новых авиакомпаний в этот регион. С началом зимнего расписания в Республику Бурятия кроме авиакомпании «Глобус» стали осуществлять регулярные рейсы еще 2 перевозчика – «Трансаэро» и «Якутия», эксплуатирующие на этой линии Boеing,  - отметил Владимир Спиридонов.

Фото Марка Агнора

"Информ Полис":

Авиакомпания "Якутия" открыла полеты из аэропорта Байкал в Москву

Авиакомпания "Трансаэро" начинает полеты в Улан-Удэ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях