Бизнес
1923

Арбитражный суд Бурятии подтвердил участие «Бурятнефтепродукта» в сговоре

Он оставил в силе решение управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Бурятии, признавшее участие в сговоре компаний «Бурятнефтепродукт» и «УдаОйл»

Арбитражный суд республики оставил в силе решение управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Бурятии, признавшее участие в сговоре компаний «Бурятнефтепродукт» и «УдаОйл»

Управление выдало предписание по факту совершения согласованных действий пятью хозяйствующими субъектами, действующими на рынке розничной реализации нефтепродуктов через автозаправочные станции в границах Улан-Удэ. В частности, при  установлении (поддержании) одинаковых цен (с точностью до копейки) в период с 13 июля по 2 ноября 2008 года (ч.1 ст. 11 федерального закона «О защите конкуренции»).

- Дело по нарушениям закона «О защите конкуренции» не закрыто. Компании, в отношении которых оно возбуждено, имеют право подать в суд ответные иски с требованиями об отмене нашего решения, - отметили в пресс–службе УФАС.

Напомним, Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия признаны виновными в сговоре ОАО «Бурятнефтепродукт», ООО «Ангойл-Транзит», ИП Лебедевой Л.И., ООО «УдаОйл». В указанный период они реализовывали топливо (АИ-80, АИ-92, АИ-95, дизтопливо), установив на него единую цену при отсутствии на то объективных причин. Тем самым эти хозяйствующие субъекты, по мнению УФАС,  нарушили пункт 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

ИРА «Восток-Телеинформ»

"Информ Полис":
Торговцы бензином признаны виновными в сговоре

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях