Бизнес
1795

Вячеслав Наговицын: Пока я удовлетворен тем, куда вкладываются бюджетные деньги

16 ноября президент республики Вячеслав Наговицын совершил рабочую поездку на ОАО «Улан-Удэстальмост» - предприятие, получающее  государственную поддержку

16 ноября президент республики Вячеслав Наговицын совершил рабочую поездку на ОАО «Улан-Удэстальмост» - предприятие, получающее  государственную поддержку

Как сообщил директор «Улан-Удэстальмоста» Анатолий Суслов, в 2009 году загрузка мощностей завода составляла почти 15%. Но уже в декабре завод должен выйти на полную мощность, а с января 2010 года загрузка будет превышать возможности завода, - пояснил  Анатолий Суслов.

В тоже время Вячеслав Наговицын отметил, что господдержка поможет предприятию  остаться на плаву, несмотря на кризис.

- Наша поддержка в 16 млн. рублей, позволила предприятию привлечь инвестиции в размере 250 млн. рублей. Появилось новое оборудование, благодаря которому предприятие продвинется в повышении производительности, а значит и полностью самой продукции. Пока я удовлетворен тем, куда вкладываются бюджетные деньги, дай Бог, чтобы все предприятия использовали их эффективно с целью повышения своей конкурентоспособности и увеличения выпуска продукции.

Президент республики также отметил, что господдержка в следующем году не будет сокращена, объемы инвестиции на поддержку малого бизнеса, по словам Вячеслава Наговицына, будут только увеличиваться.

- Что касается мостовых конструкций, то Олимпиада в Сочи и строительство совершенно нового комплекса на острове Русском позволяет нам надеяться, что мы будем востребованы и выйдем на докризисные объемы, - отметил президент.

"Восток-Телеинформ"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях