Бизнес
1995

В Бурятии появилось отделение Союза машиностроителей

Первые члены регионального отделения  - это сотрудники Улан-Удэнского авиазавода и приборостроительного объединения

Первые члены регионального отделения общественной организации «Союз машиностроителей России» появились в Бурятии — это сотрудники Улан-Удэнского авиазавода и приборостроительного объединения

Новая общественная организация создана 30 мая, и пока в нее вошли только эти два предприятия, и почти автоматически — из-за членства в государственной корпорации «Ростехнологии».

Из-за нехватки машиностроительных предприятий в регионе в Союз зарегистрировали физлиц: 50 сотрудников авиазавода и 75 — приборо­строительного предприятия. Председателем нового Союза стал Леонид Белых, директор Улан-Удэнского авиазавода. По сути, Союз машиностроителей образовался на базе Союза промышленников и предпринимателей.

— Работы теперь прибавилось. Москва требует каждый месяц отправлять отчеты, — говорит Николай Зайцев, заместитель директора СПП.

Союз машиностроителей России существует несколько лет. Отделения общественной организации есть во многих городах страны. Предполагается, что общественная организация в дальнейшем станет основой саморегулируемой организации машиностроителей, которая будет определять стандарты качества продукции и требования к предприятиям в этой отрасли. Сергей Савватеев, исполнительный директор СПП, считает, что в новую организацию еще могут войти ОАО «Улан-Удэстальмост» и ЛВРЗ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях