Бизнес
1979

Результаты конкурса на строительство объектов "Байкальской гавани" отменены

Министерство финансов Бурятии 2 июля отменило результаты первого конкурса среди организаций, желающих стать генеральным подрядчиком на строительстве первого пускового комплекса будущей турзоны «Байкальская гавань»

Министерство финансов Бурятии 2 июля отменило результаты первого конкурса среди организаций, желающих стать генеральным подрядчиком на строительстве первого пускового комплекса будущей турзоны «Байкальская гавань»

Это сделано по жалобе претендентов, ООО «СибЭнергострой» и ООО «МВС Стройзаказчик», которых не допустили до конкурса из-за неточностей в документах. В минувший четверг жалобу на заседании комиссии, по неофициальным данным, удовлетворили, и теперь конкурс должен быть проведен повторно.

В отделе контроля в сфере размещения государственного заказа Минфина ИА "Байкал Медиа Консалтинг" категорически отказались дать любую информацию о результатах заседания комиссии и возможных последствиях этого решения.

По неизвестной причине чиновники, в том числе первый заместитель министра финансов Вячеслав Мухин, упорно отстаивали свое право обнародовать их позже.

Прессе не озвучили даже результирующую часть документа, сказав, что все можно будет прочитать в Интернете: по закону решение необходимо опубликовать в течение трех рабочих дней (до 7 июля).

У большинства участников конфликтной ситуации комментарии получить не удалось. Телефоны фирмы «Сибэнергострой», номера которой дали в Минфине, недоступны или сутками отвечают короткими гудками. В фирме «МВС– СтройЗаказчик» комментарий руководства также получить не удалось.

В беседе с журналистом названый победителем конкурса, а с отменой его результатов - вернувшийся на стартовую черту, гендиректор ООО «Мостостроительный отряд 34» Евгений Голод заявил, что будет вновь участвовать в тендере, так как компании «нужны объекты в Бурятии». Решение комиссии об отмене конкурса вызвало у него недоумение. По его словам, у компании «СибЭнергострой» «нет ничего за душой, кроме ручки и бумаги», а «МВС Стройзаказчик» «где-то что-то строит, но она все строит чужими руками».

"Информ Полис": Первые торги по турзоне приостановлены

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях