Бизнес
1705

УУАЗ поставит Ираку 22 вертолета

И заработает 52 млн. долларов

И заработает 52 млн. долларов

Российский холдинг «Вертолеты России» намерен отправить в Ирак 22 гражданских вертолета Ми-171, которые для этой страны соберет Улан-Удэнский авиационный завод. Об этом сообщили «Информ Полису» в пресс-службе холдинга.

- В соответствии с указанием федеральных властей холдинг «Вертолеты России» приступил к реализации контракта на поставку 22 вертолетов гражданского назначения типа Ми-17 для Ирака, - заявил представитель «Вертолетов России». - Контракт подписан между Улан-Удэнским авиационным заводом и компанией Airfreight Aviation Ltd (Объединенные Арабские Эмираты), которая является официальным сертифицированным сервисным центром обслуживания и ремонта вертолетов марки «Ми» в регионе.

Ми-171 - глубокая модернизация вертолета Ми-8. Он способен перевозить до 37 пассажиров. Дальность полета Ми-171 - 610 километров, скорость - 250 километров в час, грузоподъемность - четыре тонны.

По словам представителя вертолетного холдинга, Airfreight Aviation будет осуществлять доработку российских вертолетов при участии разработчика ОАО "Московский вертолетный завод".

О том, какова стоимость контракта, в холдинге не говорят. Однако сайт defense-aerospace.com сообщает, что сумма сделки составляет 80 млн. долларов, из которых Улан-Удэнский авиазавод получит 65 процентов, то есть 52 млн. долларов. Остальные деньги уйдут на доработку вертолетов под требования заказчика.

Стоимость одной машины - около 2,4 млн. долларов. Все вертолеты должны быть поставлены до 31 августа 2010 года.

"Вертолеты России" совместно с Airfreight Aviation планируют в ближайшем будущем создать здесь сеть сервисных центров для вертолетов Миля. Отметим, что Улан-Удэнский авиазавод регулярно проводит в столице Бурятии конференции для эксплуатантов своих вертолетов.

Улан-Удэнский авиационный завод - единственное в России предприятие, выпускающее как самолеты (Су-25, экспортная модификация - Су-39), так и вертолеты (Ми-171).

 "Информ Полис": УУАЗ стал лидером по выпуску вертолетов в России "Вертолеты России" проведут выездное заседание в Бурятии

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях