Бизнес
3789

Маршрутчики Улан-Удэ готовы объявить голодовку

Голодовку как крайнюю степень протеста против решения мэрии рассматривают водители маршруток

Голодовку как крайнюю степень протеста против решения мэрии рассматривают водители маршруток. Об этом ИРА «Восток-Телеинформ» сообщил руководитель ООО «Универсал» Виталий Брянский.

По его словам, городские власти требуют от водителей маршрута перейти на работу в ОАО «Городские маршруты».  ООО «Универсал»  обслуживает маршруты 29 и 30, 25,24 и 4, в компании работает около 500 водителей, в том числе и частные предприниматели.

Как отметил Брянский, камнем преткновения, как и в предыдущие годы, стали кольцевые 29 и 30 маршруты. «Это самые рентабельные маршруты, именно поэтому вокруг происходит  вся эта возня», - подчеркнул Брянский.

ОАО «Городские маршруты» в мае прошлого года выиграло конкурс на организацию пассажирских перевозок по упомянутым маршрутам, - сообщил ИРА «Восток-Телеинформ» начальник городского управления транспорта и связи Леонид Осипов. «С «Универсалом» же договор был заключен до момента определения победителя конкурса», - подчеркнул он.

Теперь ОАО «Городские маршруты» готово заключать договоры с водителями - индивидуальными предпринимателями или трудоустраивать их на свое предприятие. При этом водители будут оплачивать по одной тысячи рублей в месяц за прохождение технического и медицинского контроля. Маршрутчики же не готовы переходить на работу в «Городские маршруты» и свою правоту будут доказывать голодовкой.

- Наши семьи нас поддерживают, и присоединяться к нам, - отметил Виталий Брянский в интервью ИРА "Восток-Телеинформ".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях