Бизнес
1661

Падают объемы перевозки леса

ВСЖД выступила с инициативой проведения совещания в правительстве Бурятии по вопросу сохранения объемов погрузки лесных грузов

Улан-Удэнское отделение ВСЖД выступило с инициативой проведения совещания в правительстве Бурятии по вопросу сохранения объемов погрузки лесных грузов

 

В рамках совещания, которое состоится в министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятия, представители отделения дороги выступят с предложениями по организации взаимодействия грузоотправителей с органами государственного контроля, а также оптимизации документооборота.

Одним из вопросов совещания станет предложение о применении таможенными и железнодорожными службами единого коэффициента определения массы груза. Кроме того, планируется рассмотреть вопрос об организации погрузки лесных грузов в выходные и праздничные дни, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского отделения ВСЖД.

- Лесные грузы составляют более 15% всего объема погрузки отделения дороги. Невыполнение плана по погрузке лесных грузов не только сказывается на наших показателях, но и влечет снижение налоговых поступлений в бюджет республики. Поэтому в условиях имеющегося спада отправления лесных грузов важна слаженная работа всех структур, - отметил исполняющий обязанности начальника Улан-Удэнского отделения ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» Ринат Хабибуллин.

Предложения выработаны на встрече руководства отделения дороги с лесопромышленниками и лесоэкспортерами Бурятии. На встрече с грузоотправителями также приняты решения по согласованию заявок на предоставление вагонов и пересмотру технологии взвешивания грузов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях