Бизнес
1916

Изменят закон "Об инвестиционной деятельности в РБ"

Правительство Бурятии подготовило проект закона о внесении изменений в уже действующий закон

Правительство Бурятии подготовило проект закона о внесении изменений в уже действующий закон

Основная цель изменений - создать механизм стимулирования привлечения инвестиций через формирование системы государственной поддержки реализации крупных инвестпроектов. Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

В проекте закона о внесении изменений в закон «Об инвестиционной деятельности в РБ» впервые вводится понятие «приоритетный инвестиционный проект Республики Бурятия»». Оно позволяет определить формы государственной поддержки, обеспечить организационное сопровождение его реализации, предоставление финансовых и других преференций.

 Также проектом предусматривается заключение Соглашения о реализации приоритетного инвестиционного проекта РБ между субъектами инвестиционной деятельности и уполномоченным органом правительства республики, предусматривающего: форму господдержки инвестиционной деятельности; права, обязанности и ответственность сторон; объемы, направления и сроки вложений инвестиций.

 Кроме того, законопроектом предусматривается предоставление организации возможности в течение определенного срока и в определенных пределах уменьшать свои платежи по налогу в республиканский бюджет с последующей поэтапной уплатой суммы кредита и начисленных процентов.

 Разработчики законопроекта из Минэкономики Бурятии надеются, что принятие и реализация этого документа позволит расширить деятельность органов исполнительной власти по привлечению инвестиций на территорию республики.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях