Бизнес
1839

УУАЗ передал Пакистану два вертолета Ми-171

Впервые в истории машины перегонялись в Исламабад из Улан-Удэ своим ходом

Впервые в истории машины перегонялись в Исламабад из Улан-Удэ своим ходом

16 октября в Исламабаде состоялась торжественная передача вертолетов Службе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Пакистана.

Подготовленный заранее перегон осуществлялся пкистанскими экипажами и занял две недели. За это время вертолеты пересекли воздушные пространства России, Казахстана, Туркмении и Ирана.

В течение всего времени полета вертолеты показали себя с наилучшей стороны, сообщает пресс-служба УУАЗ. Долетев без происшествий, они в очередной раз доказали качество производимой в Улан-Удэ. Перегон своим ходом позволил эксплуатанту сэкономить значительные средства на транспортировке и проверить приобретенную технику в деле.     

Это был первый опыт осуществления перегона техники из Улан-Удэ в Пакистан, который оказался положительным и  завершил очередной этап успешного сотрудничества между УУАЗ и Пакистаном.        

Одной из главных причин долгосрочного сотрудничества УУАЗ и Пакистана стал положительный опыт эксплуатации техники предприятия. К настоящему моменту в Пакистан поставлено около 30-ти вертолетов Ми-171.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях