Бизнес
1692

На соглашение с правительством надейся, да сам не плошай

В череде регулярных встреч президента Бурятии с бюджетообразующими предприятиями республики впервые не подписано Соглашение между ОАО «Байкальская лесная компания» и правительством республики

В череде регулярных встреч президента Бурятии с бюджетообразующими предприятиями республики впервые не подписано Соглашение между ОАО «Байкальская лесная компания» и правительством республики. Руководство лесной компании объяснило это тем, что сам текст Соглашения затерялся в чиновничьих коридорах

— Подписание Соглашения нам не дает явных преимуществ. Это, скорее всего, цивилизованное ведение бизнеса. Власть должна знать, как мы развиваемся и какие проблемы социального характера мы можем помочь решить. Нам же важна просто моральная поддержка. Экономической поддержки, по крайней мере, не было до сих пор, — сообщила Лилия Деева, заместитель директора ОАО «Байкальская лесная компания». — Наши пожелания, чтобы нам не препятствовали заниматься заготовкой леса.

Выслушав отчет руководства лесной компании, Вячеслав Наговицын отметил, что показатели экономического развития предприятия близки планам республики. По каким-то критериям идет опережение, по каким-то — отставание. Компания создает мощности по переработке древесины, новые рабочие места, способствует росту заработной платы своих работников.

В целом такое положение дел устраивает обе стороны.

— Соглашение в любом случае будет подписано. Мы надеемся, что получим экономическую поддержку, тем более что мы реализуем приоритетный проект освоения лесов, который включен в федеральную программу, — отметила Лилия Деева.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях